Гордость Политеха — Гуманитарный институт

20 декабря 2023 года состоялось торжественное награждение знаком отличия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «За заслуги». В преддверии 125-летия Политеха высокую награду получили 96 человек: заслуженные профессора и молодые преподаватели, руководители и сотрудники подразделений, студенты и выпускники, а также представители компаний — партнёров вуза. Знак отличия вручил ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской.

«‎Эту награду мы учредили в знак признательности всем вам, ведь вы отдаёте свою жизнь альма-матер. Политехнический университет — признанный лидер в области технологий. Мы готовим инженерный спецназ, содействуем развитию экономической безопасности нашего государства. И нам всем нужно трудиться на прославление нашей великой Родины. От всей души поздравляем с наградой!» — обратился к собравшимся Андрей Иванович.

Согласно положению, утверждённому Учёным советом 24 апреля этого года, награждение знаком отличия «За заслуги» является высшей формой поощрения за заслуги перед университетом. К награде могут быть представлены граждане Российской Федерации и иностранные граждане, внёсшие значительный вклад в развитие научной, образовательной, инновационной, международной, производственной, спортивно-оздоровительной, культурно-воспитательной и других сфер университета, в совершенствование материально-технической и социальной инфраструктуры, увеличение значимости вуза в рамках страны, а также в международном образовательном пространстве, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед Политехом.

Знака отличия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «За заслуги» были удостоенные представители Гуманитарного института:

• АНОСОВА Наталия Эдуардовна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • БОГДАНОВА Надежда Викторовна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы международных отношений;
  • ВАЛИЕВА Фатима Ивановна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ДЕМИДОВ Владимир Павлович, доцент, кандидат философских наук, доцент Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы;
  • КУЗНЕЦОВ Дмитрий Иванович, доцент, доктор философских наук, профессор Высшей школы общественных наук;
  • ЛИ Виолетта Владиславовна, студент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • МЕЗЕНЦЕВА Наталья Александровна, ведущий специалист Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • МИХАЙЛОВ Владимир Владимирович, старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления, старший советник юстиции Прокуратуры Ленинградской области;
  • ПОПОВА Нина Васильевна, профессор, доктор педагогических наук, профессор Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • РОГАЛЕВ Игорь Ефимович, доцент, кандидат искусствоведения, профессор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью;
  • САВИНА Анастасия Дмитриевна, студентка магистратуры Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • СУХАРЕВА Ольга Владимировна, ведущий специалист Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью;
  • ХАЛЯПИНА Людмила Петровна, профессор, доктор педагогических наук, профессор Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ШИПУНОВА Ольга Дмитриевна, профессор, доктор философских наук, профессор Высшей школы общественных наук.

Поздравляем с наградой и желаем успехов в дальнейших свершениях!

После официальной части участники мероприятия продолжили неформальное общение в кафе «Зимний сад».