ГИ продолжает развивать партнерские отношения с Университетом Тулузы Жан-Жорес (Франция)

В конце сентября Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетила делегация Университета Тулузы Жан-Жорес (Франция). Следует отметить, что в  2015 году Гуманитарный институт и Университет Тулузы Жан-Жорес подписали договор о сотрудничестве, а в 2017 году Политехнический университет и Университет Тулузы Жан-Жорес подали совместную заявку на участие в программе Эразмус+, получив финансирование на мобильность студентов и преподавателей. Структура Университета Тулузы Жан-Жорес во многом схожа с Политехническим университетом. Численность студентов во французском вузе также превышает 30 тысяч человек, более 5 тысяч составляют зарубежные учащиеся. С представителями ГИ СПбПУ члены делегации Университета Тулузы Жан-Жорес нашли много общего по вопросам прикладных лингвистических наук.

В начале октября состоялась лекция Владимира Белякова, профессора Университета Тулузы Жан-Жорес, для студентов общающихся по направлению Лингвистика.