26 Апреля 2024 г. Четная неделя

ГИ продолжает развивать партнерские отношения с Университетом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии

28 сентября 2017 г. Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии Xamk пригласил представителей кафедры «Международные отношения» Гуманитарного института на встречу в Дом Финляндии, посвящённую развитию двустороннего сотрудничества.

На встрече от кафедры «Международные отношения» присутствовали заведующий кафедрой С.Н. Погодин и преподаватели Д.Е. Колесников и Н.Ю. Гришина. От Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии присутствовали координатор по связяем с Россией Марья-Лииса Сирен-Хухтинен и директор образовательных программ Сейя Аалто. На встрече обсуждался план обмена преподавателями на 2017/2018 учебный год, а также проведение программы «Тандем» на базе кафедры «Международные отношения» весной 2018 г. с участием финских студентов Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии и российских студентов кафедры «Международные отношения», изучающих финский язык.