26 Апреля 2024 г. Четная неделя

ГИ принял участие в федеральном проекте «Билет в будущее»

Гуманитарный институт принял участие в федеральном проекте «Билет в будущее».

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов школ, который реализуется в рамках национального проекта "Образование". Группы старшеклассников на базе университетов могли попробовать на себе различные востребованные профессии, не просто прослушать лекцию, но и создать своими руками небольшой проект, оценить профинструменты специалиста.

В рамках проекта команда ГИ выступила с пятью профориентационными треками. Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью предложила школьникам попробовать себя в роли журналиста, специалиста по PR и SMM. Преподаватель Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Олефир Л.Н. провела для учащихся образовательную игру «Я-тьютор». О профессиональных компетенциях цифрового лингвиста рассказала преподаватель Высшей школы лингводидактики и перевода Ганапольская М.В.

Следует отметить, что треки ГИ вызвали интерес не только у школьников гуманитарного профиля, но и физико-математического. Ребята отметили, что участие в проекте помогло лучше узнать специфику профессий, ощутить себя студентами вуза и зарядиться на эффективную подготовку к выпускным экзаменам.

Подробнее о проекте: https://bvbinfo.ru/