19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ГИ открывает новую программу дополнительного образования "Адаптационный курс профессионально-ориентированного русского языка"

Гуманитарный институт начинает прием студентов на новую программу дополнительного образования "Адаптационный курс профессионально-ориентированного русского языка".

Программа предназначена для иностранных студентов, желающих достичь уровня владения русским языком В1-В2. Освоение программы в дальнейшем позволит студентам успешно обучаться в российском вузе, ближе познакомиться с русской культурой и традициями. Курс закладывает прочную базу для обучения в магистратуре по направлению «Методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ) и межкультурная коммуникация».

В течение занятий слушатели смогут:

• научиться читать и писать на русском языке, используя научный стиль речи;
  • говорить с использованием профессионально- ориентированной лексики;
  • корректно составлять технологические карты уроков по русскому языку, получая элементарный преподавательский опыт;
  • понимать научную и профессионально- ориентированную речь преподавателей на лекциях;
  • вести конспекты на русском научном языке, составлять рефераты статей, курсовые работы, писать собственные научные статьи;

Продолжительность обучения составляет 72 академических часа.
Стоимость обучения 15000 рублей.

Подробности и запись на программу: lingua-lesnoi@mail.ru, телефон: +7 921 745 84 62