18 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Флагманская образовательная программа «Голос поколения. Преподаватели»

7-8 октября 2024 года доцент Высшей школы международных отношений Ирина Ивановна Колесник и старший преподаватель Высшей школы международных отношений Марта Александровна Моркина приняли участие во флагманской образовательной программе «Голос поколения. Преподаватели». Программа была разработана Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Региональный модуль Программы для представителей профессорско-преподавательского состава ООВО Северо-Западного федерального округа был проведен на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

В ходе программы выступили заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Викторовна Петрова; советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, эксперт в области обучения и развития, работы с молодежью, программный директор Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Мадлен Владимировна Батурина; к.пед.н., доцент педагогического образования МГУ им.М.В.Ломоносова, представитель научной школы Т.И.Шамовой «Управление образовательными системами» Виктория Евгеньевна Цибульникова; проректор по внешним связям Высшего художественно-технического института и руководитель Центра креативных индустрий Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга Светлана Анатольевна Куропаткина; директор института педагогики СПбГУ Елена Ивановна Казакова.

Описание изображения

Преподаватели поучаствовали в деловой игре «Конструктор воспитания», позволяющей создать деятельностную модель воспитательной работы и по-новому взглянуть на систему воспитания в вузе, а также прошли обучающие онлайн-курсы «Азбука поколений», «Экосистема молодежной политики», «Эффективные коммуникации».