Фестиваль правовых знаний в ГИ

С 5 по 15 декабря в Гуманитарном институте СПбПУ Петра Великого состоялся Фестиваль правовых знаний.

В рамках Фестиваля были проведены:

• Всероссийский молодежный конкурс, посвященный Дню юриста «Роль права в разрешении глобальных проблем современности»

(05 -11 декабря 2017 года).

• Круглый стол «Выборы 2018. Конституционно-правовые основы президентской власти в Российской Федерации»

(12 декабря 2017 года).

• Выставка юридических работ (15 декабря 2017 года ).

Самым знаковым мероприятием стала V Международная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции» (14 декабря 2017 года).

Пленарное заседание конференции открыл проректор по безопасности  СПбПУ А.В.Иванов.

Были озвучены приветственные слова депутата ГД ФС Российской Федерации Е.Е.Марченко; члена Совета муниципальных образований СПб, Главы МО Гражданка, депутата Н.А.Вайцехович.

Перед участниками с сообщениями выступили:

Профессор ВШЮиСТЭ В.Н.Снетков;

Директор ВШЮиСТЭ Д.А.Мохоров;

Представитель Российского объединения судей, Председатель Дзержинского районного суда , судья СПб В.А.Шашкин;

Помощник прокурора ЛО В.В.Михайлов;

Помощник Северо-Западного транспортного прокурора Л.С.Кункевич;

Руководитель СО по Выборгскому району СУ СК России по Санкт-Петербургу А.Ю.Скибенко;

Сотрудник УЭБиПК ГУ МВД России А.Н.Горшков.

Работали секции конференции, в том числе с участием гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

В конференции приняли участие 147 человек, а в мероприятиях Фестиваля более 620 человек.

Фестиваль проводился в целях развития интереса к изучению основных прав и свобод человека и гражданина, способов и механизмов их защиты, повышения уровня правовой культуры, формирования гражданского общества.

Организатор Фестиваля - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (Гуманитарный институт Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы). Соорганизаторы - государственные и муниципальные органы исполнительной и законодательной власти, правоохранительные органы, судейское сообщество, общественные правозащитные организации.

По результатам работы Фестиваля будет издан сборник лучших работ (РИНЦ).