25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Фестиваль правовых знаний

22 Ноября 2016

В период с 22 ноября по 12 декабря 2016 года в Политехническом университете прошел Фестиваль правовых знаний. Фестиваль проводится в целях развития интереса к изучению основных прав и свобод человека и гражданина, способов и механизмов их защиты, повышения уровня правовой культуры, формирования гражданского общества.

Организатор Фестиваля Гуманитарный институт СПбПУ (кафедра «Теория и история государства и права»).

В рамках Фестиваля прошли такие значимые мероприятия как

• Межвузовская научно-практическая конференция-диспут

«Глобальные проблемы современного общества» (22 ноября 2016 года)

• Всероссийский молодежный конкурс, посвященный Дню юриста

«Права человека в современной России» (22 ноября - 05 декабря 2016 года)

• IV Международная научно-практическая конференция

«Противодействие коррупции» (05декабря - 09 декабря 2016 года)

• Круглый стол

«Реализация положений Конституции в современный период развития Российского государства» (12 декабря 2016 года)

В мероприятиях Фестиваля приняли участие представители законодательной и исполнительной ветвей власти федерального, регионального и муниципального уровня, представители судейского сообщества, органов прокуратуры и следственного комитета, общественные правозащитные организации, научные и практические работники, студенты российских ВУЗов, что подтверждает огромный интерес к рассматриваемым на Фестивале вопросам. В ходе оживленных и плодотворных дискуссий были выработаны предложения по решению социально значимых проблем, стоящих перед современным российским государством и международным сообществом.