25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Фестиваль дружбы в Политехе

В СПбПУ Петра Великого прошел юбилейный Молодежный фестиваль дружбы. Очередной год подряд стены Политех собирают самых ярких представителей студенчества Санкт-Петербурга желающих продемонстрировать весь спектр своих талантов и еще раз доказать, что дружбе, взаимопониманию и поддержке – быть! Мероприятие прошло в рамках Х Декады иностранных языков и организовано культурно-просветительским центром «Гармония» Гуманитарного института.

За полчаса до старта Фестиваля в холле Главного корпуса состоялось pre-party. Гости мероприятия смогли сделать памятное фото с ростовым медведем «Гармония», принять участие в розыгрыше призов от организаторов и партнеров мероприятия.

В этом году стены Белого зала собрали более 200 политехников и представителей Горного университета. Мероприятие открыл вокально – хореогравический номер, в исполнении студентов СПбПУ с посылом, что в наших руках сотворить Мир, который будет наполнен добром и любовью. Дух единения царил в зале на протяжении всего Фестиваля, ребята поддерживали друг друга и заряжали энергией аплодисментов.

Организаторы и волонтеры фестиваля в течение нескольких месяцев разрабатывали конкурсную программу, помогали командам-участникам подготовить творческие номера. Многообразие политехнической дружбы продемонстрировала сборная команды ИММИТ, о том, что такое «френдзона» и ее плюсы рассказали студенты ИЭиТС. Представители ИПМЭиТ показали свою интерпретацию сказки « Три богатыря» и что бы было, если Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец поссорились. Студенты ГИ продемонстрировали дружбу через сценку «Ежик в тумане». А юные политехники из УПК представили вниманию зрителей несколько дней из жизни одного героя.

Лучшей сборной Фестиваля стала команда ВШТБ, их зажигательный танец покорил сердца зрителей. Ребятам достался главный приз – 10 000 рублей от Фонда целевого капитала развития СПбПУ. Специальный приз от спонсора Фестиваля онлайн-школы английского языка Skyeng достался студентам ИЭиТС. Авторами самой ярков видео-визитки стали представители ИПМЭиТ.

Уже традиционно, завершающим аккордом мероприятия стала композиция «We are the world», объединившая всех на одной сцене. Прошедший Фестиваль в очередной раз доказал, что творчество – объединяет, а дружба и уважительное отношение друг к другу – помогают развивать Мир в правильном направлении.

Организаторы и участники выражают благодарность стратегическим партнёрам и друзьям Фестиваля дружбы 2019: Дому молодежи Санкт-Петербурга, Фонду целевого капитала развития СПбПУ, Дирекции молодежного творчества и культурных программ СПбПУ, Профсоюзной организация студентов и аспирантов, студенческому клубу Политеха, онлайн-школе английского языка Skyeng, танцевальной студии «polydance”, вокальной студии «polyvox”,студенческому информационному агентству СИА.