Эра человека и машины: историческая динамика государственно-правовых перемен

1 декабря прошла II Международная научно-практическая конференция «Эра человека и машины: историческая динамика государственно-правовых перемен».

В конференции приняли участие отечественные и зарубежные ученые и практики, юристы и специалисты в области междисциплинарных исследований.

Политехнический университет представили Д.А. Мохоров; А.Ю. Мохоров; Е. Долженкова с докладом «Правовые проблемы регулирования применения искусственного интеллекта», а также Ю.В. Доровская; В.Н. Снетков; Я.С. Верамович и Я.В. Волокитина (ВШ ЮиСТЭ).

Для справки:

Конференция проводится в рамках  XI Московской недели XVIII Кутафинских чтений «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Организаторами конференции выступили:

• Российское историческое общество
  • Фонд «История Отечества»
  • Научно-исследовательская группа кафедры истории государства и права — Research Group “Open Science. History & Future of Law” — Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).