Доцент ВШИППиПЛ принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии МГПУ

27 мая доцент Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Захаров Константин Павлович принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии Московского городского педагогического университета по программе магистратуры «Тьюторство в цифровой образовательной среде» направление подготовки «Педагогическое образование» – руководитель магистратуры Крашенинникова Любовь Вениаминовна (МГПУ).

Родственная магистратура московских коллег представляет интерес для нашей одноименной магистратуры по направлению 44.04.02 Психолого-педагогическое образование.

Экзамен проходил в форме разбора кейсов, когда магистру предлагалось ответить на вопросы учебной ситуации, находясь в позиции тьютора, используя доступные цифровые ресурсы и монологического высказывания – студенту предлагалась цитат, а он должен был составить небольшую речь (3-5 минут), в которой связать содержание цитаты с тьюторской деятельностью.

Все магистры успешно справились с экзаменом и продемонстрировали тьюторскую компетентность.