19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Доцент Института - обладатель премии «Вечный вклад — 2022»

Кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Артем Игоревич Клиницкий стал победителем конкурса и обладателем премии «Вечный вклад — 2022» в номинации «Научная работа» со своим исследованием «Стипендиальные капиталы в бюджете Западно-Сибирского учебного округа».

В жюри конкурса Премии-2022 вошли известные ученые и общественные деятели: Ю.В. Вымятнина, В.В. Лапин, О.Л. Лейкинд, Л.Я. Лурье, А.М. Никулин, И.Д. Прохорова.

Артем Игоревич изучает вопросы истории дореволюционной благотворительности в сфере образования с 2011 г. Соавтор монографического исследования "Благотворительность в образовании: опыт развития сибирской школы XIX — начала XX в."

Для справки:

Премия «Вечный вклад», учрежденная Национальной ассоциацией эндаументов, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, присуждается авторам лучших исследований по истории целевых капиталов (эндаументов) в дореволюционной российской филантропии. Номинации: «Научная работа», «Учебная работа».

Миссия Премии — развитие эндаументов (целевых капиталов) в филантропии современной России, распространение знаний о роли целевых капиталов как фундаменте российской дореволюционной филантропии.

Информация предоставлена Высшей школой юриспруденции и судебно-технической экспертизы