Диалог поколений

16 ноября состоялся открытый образовательный семинар «Диалог поколений» - встреча ветеранов и жителей блокадного Ленинграда со школьниками из специальных социальных учреждений.

За экскурсионную программу отвечал центр «Родина». Сотрудники центра рассказали о технике, представленной в музее, поведали различные истории и разрешили школьникам из интерната №28 прикоснуться к экспонатам и сделать памятные фото! 
Далее началась творческая программа. Центр «Патриот» совместно с активом КПЦ «Гармония» исполнили всем известные и любимые песни военных лет. Самым незабываем стал вальс в исполнении ребят под живую игру на гитаре. 
Активное участие в мероприятии приняли и сами ветераны. Павел Петрович, ветеран ВОВ, рассказал о его участии в войне, о горестях этого периода и радости победы. Зинаида Матвеевна, почетный житель блокадного Ленинграда, поведала историю жизни своей семьи в осаждённом городе и их личный вклад в его освобождение. А приятным дополнением стали стихи ее собственного сочинения.
А в конце старшие ребята, студенты Политехнического университета, передали школьникам свои красные галстуки и значки Политеха в знак сплочения и дружбы!

Материал подготовила Алина Билалова