03 декабря 2023 года прошёл ежегодный День открытых дверей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, где традиционно приняли участие представители Гуманитарного института.

Абитуриентов познакомили с его историей и местом в составе университета, отметили преимущества обучения на гуманитарных направлениях Политеха, особенностях поступления и обучения, а также рассказали обо всех направлениях подготовки, реализуемых Гуманитарным институтом. Для старшеклассников были подготовлены разнообразные интерактивы: по психологии, рекламе, цифровой лингвистике, зарубежному регионоведению. На вопросы ребят отвечали руководители образовательных программ, профильные преподаватели, а также сами студенты. Мероприятие получилось очень насыщенным и познавательным. Надеемся, что все заинтересованные абитуриенты обязательно поступят в Политех и станут частью нашей дружной гуманитарной команды.