День карьеры в Высшей школе инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики

14 мая в Высшей школе инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики состоялся День карьеры  для студентов выпускных курсов бакалавриата.

Мероприятие открыла руководитель образовательного направления «Лингвистика» Соснина Мария Николаевна. В своем выступлении Мария Николаевна отметила перспективность магистерских программ ГИ, пожелала выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов и пригласила ребят продолжить образование в стенах Alma Mater.

С презентацией программ магистратуры ГИ выступила руководитель образовательных направлений «Педагогическое образование» и «Лингвистика» Смольская Наталия Борисовна. Она познакомила выпускников с новой программой магистратуры «Теория и практика преподавания иностранного языка в высшей школе». Образовательная программа направлена на подготовку высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов, готовых методически грамотно проектировать образовательный процесс в вузе.

Наталия Борисовна также раскрыла ключевые перспективы успешно реализуемых программ «Методика преподавания русского языка как иностранного и межкультурная коммуникация» и «Перевод и межкультурная коммуникация». Выпускники данных программ успешно реализуют себя как в России, так и за рубежом.

С презентацией магистерских программ «Тьюторство в цифровой образовательной среде» и «Педагогический дизайн информационной образовательной среды» выступила Кунина Ольга Олеговна.

Об особенностях работы и перспективах развития профессии гид-переводчик рассказала Виктория Лукьянова старший методист АНО ДПО “Санкт-Петербургские городские курсы иностранных языков и профессионального обучения”, член рабочей комиссии для введения единой системы подготовки и аккредитации гидов-переводчиков в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия прозвучало выступление рекрутера программы «Учитель для России» Адаменко Татьяны.  С презентацией об особенностях трудоустройства в сфере организации конгрессов и конференций выступила представитель МОО «Человек и его здоровье» менеджер проектов Анастасия Минец.

В завершение Дня карьеры состоялся мастер-класс от  преподавателя  Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Куниной О.В. на тему  «Как сформировать портфолио и написать мотивационное письмо».