День донора в Политехе

С 16 по 20 октября в Политехе проходила традиционная акция «День донора СПбПУ». В этот раз она отметила своей 15-летний юбилей! Студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью, как и в прошлые годы, принимали участие в университетской акции.

Студентка 4 курса Татьяна Авраменко и студент 2 курса Руслан Мухаев, обучающиеся на направлении «Реклама и связи с общественностью», участвовали в акции в разных ролях. Руслан сдавал кровь, и это уже третья его донация на Дне Донора в СПбПУ. Для Татьяны осенняя акция стала 4-ой по счету, она регулярно участвует в ней как волонтер-организатор. Татьяна помогла сообществу акции Вконтакте обрести новый дизайн, а также отвечала за выход информационных постов.

Татьяна поделилась впечатлением от участия в акции: «Я верю, что помогать людям легко, поэтому я делаю это доступным мне способом – участвую в организации «Дня Донора» уже третий год. Я также дважды пыталась и стать донором, но в обоих случаях у меня, к сожалению, выявляли ограничения. Я восхищаюсь людьми, у которых 5-6 и более донаций, ведь они помогают систематически. Каждый раз, когда объявляют регистрацию волонтеров, я прохожу ее сразу, ведь быть частью «самой доброй акции Политехнического» – для меня радость».

За XV акцию было сдано 67.500 мл крови, а это отличный результат и большой вклад университета в доброе дело!