Делегация Политеха приняла участие в открытии Секции китаеведения Центрального Дома Ученых

20 сентября 2022 в Центральном Доме Ученых открылась Секция китаеведения.

В мероприятии участвовали руководители и представители Посольства КНР в Москве, Общества российско-китайской дружбы, Международной общественной палаты, ряда государственных и общественных структур, академических институтов, университетов, учебных заведений и организаций-партнеров. Политехнический университет представляли сотрудники Высшей школы международных отношений Гуманитарного института - доцент Ван Цзюньтао и доцент У. Н. Решетнёва

Свои поздравления по случаю открытия Секции китаеведения Центрального Дома Ученых направил ректор СПбПУ академик РАН А. И. Рудской, который уверен, что миссия Секции китаеведения – выступить точкой притяжения экспертного сообщества и сформировать повестку дискуссий по актуальным вопросам русско-китайского гуманитарного сотрудничества, предложить новые, консолидированные подходы к преодолению вызовов, стоящих сегодня перед нашими странами и обществами.

В рамках мероприятия, участники также заслушали выступления докладчиков Круглого стола «Русская мечта — Китайская мечта».