23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Делегация Гуманитарного института приняла участие в Международном круглом столе

Круглый стол на тему "Участие в выборах как фактор правового просвещения и воспитания молодежи" прошел 15 сентября 2022 года в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена, в нем приняли участие директор Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Татьяна Анатольевна Баранова и директор Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Дмитрий Анатольевич Мохоров.

В дискуссии, участниками которой стали эксперты, ученые и студенты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана, обсуждались пути преодоления молодежного абсентеизма, формы работы с молодыми избирателями, вопросы международного образовательного сотрудничества, примеры влияния электронных СМИ на участие молодых граждан в электоральных процессах и другие темы.

В ходе круглого стола Татьяна Анатольевна и Дмитрий Анатольевич выступили с докладом о роли Межпарламентской Ассамблеи СНГ в правовом воспитании современной электоральной молодежи.