25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Cтартовал проект «Переводческие пятницы в Политехе»

1 ноября 2019 г. стартовал проект «Переводческие пятницы в Политехе» — открытые встречи с переводчиками. Первую лекцию с интригующим названием «Перевод фильмов и сериалов: как это делается и можно ли на этом заработать?» прочитал Алексей Владимирович Козуляев — ведущий специалист в области аудиовизуального перевода и его преподавания, генеральный директор компании «РуФилмс», руководитель Школы аудиовизуального перевода.

На лекции присутствовало более ста человек: студенты, выпускники и преподаватели СПбПУ Петра Великого, ЛГУ им. А.С. Пушкина, РГПУ им. А.И. Герцена и других вузов, а также интересующиеся вопросами перевода старшеклассники. 

Успех лекции показал, насколько сегодня высок интерес к теме перевода.

Ждем всех на следующей открытой лекции цикла «Переводческие пятницы в Политехе». Она состоится 15 ноября в 18:00 в конференц-зале 6 учебного корпуса (ул. Политехническая, д. 19). Лекцию на тему: «Переводческая компания — не только переводчики. Взгляд на востребованные профессии в отрасли» прочтет Александр Валерьевич Иванов, соучредитель и директор по развитию переводческой компании Литерра. Компания оказывает комплексное лингвистическое обслуживание ведущих отраслей экономики с 2006 года и входит в двадцатку крупнейших переводческих компаний Восточной Европы. 

По всем вопросам обращаться к доценту Высшей школы лингводидактики и перевода Марии Михайловне Степановой. Контакты для связи: mariekot@mail.ru, +79217532021