19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Апрель под флагом Испании

Магистранты кафедры РСО Гуманитарного института посетили курс лекций на английском языке практикующего профессора Аны Бетриз Валли Касадо из Автономного университета Барселоны.

Курс "Цифровые стратегии" погрузил участников в практические сферы продвижения брендов в цифровой среде, подробности создания стартапов, инструментарий для привлечения потребителей в области электронного бизнеса. 
Важно, что после каждой лекции был workshop (практическая часть), где студенты могли проявить полученные знания на интересных примерах. И после того, как каждая команда озвучивала свои решения кейса, она могла сравнить их с реально проведенными мероприятиями и их результатами. 
Впечатлениями поделилась магистрантка Юлия Сырбу: "Не могу не упомянуть, что благодаря одной из лекций Аны, посвященной стартапу, мы с рабочей командой смогли решить некоторые затруднения, из которых мы не знали и не понимали, как выйти. Зато теперь у нас есть хорошие идеи и практические советы!" 
На протяжении всех лекций профессор старалась заинтересовать и включить в обратную связь всех присутствующих, задавая вопросы и выслушивая мнения. 
Очень важно, что приезд испанских коллег положил начало международному сотрудничеству кафедры РСО ГИ СПбПУ и Автономного университета Барселоны. Уже этим летом двое лучших студентов полетят на летнюю практику в солнечную Барселону!