28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Антонина Андреева представила Институт на флагманской программе «Голос поколения. Преподаватели»

14-16 декабря в Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» прошел запуск флагманской программы «Голос поколения. Преподаватели», разработанной Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, представляющей новый этап формирования сообщества преподавателей социокультурных дисциплин, от которых напрямую зависит развитие личности студента.

Делегатом от Гуманитарного института была направлена старший преподаватель Высшей школы лингводидактики и перевода Антонина Андреевна Андреева.

Главная задача программы - создать единый смысловой каркас воспитательной деятельности и молодежной политики в вузе, который основывается на гуманитарном знании. В обучающей программе приняли участие более 200 преподавателей социогуманитарных дисциплин из вузов РФ. На протяжении 3 дней преподаватели интенсивно работали в рамках игротехник, дискуссионных площадок и стратегических сессий. Помимо совместной работы и обучения, преподаватели со всей России представили лучшие практики по подготовке гуманитарных специалистов в своих вузах. Антонина Андреевна представила на площадке гибридные программы подготовки технико-гуманитарных специалистов в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, а именно цифровой лингвистики и цифровой лингводидактики. Антонина Андреевна рассказала коллегам как именно мы объединяем иностранные языки и цифровые технологии в Гуманитарном институте и ответила на вопросы коллег.