Анонс адаптационных мероприятий для первокурсников

Уважаемые первокурсники! Представляем вам анонс адаптационных мероприятий, в рамках проекта "Быстрый старт первокурсника ГИ".

Экскурсия в Центр патриотического воспитания молодежи СПбПУ.

Дата и время проведения: 09.09.2022, 16.00

Место проведения: пристройка Гидробашни, вход с торца

Экскурсия познакомит студентов с самой необычной площадкой университета: местом, где участники буквально погрузятся на десятки лет назад. Ребят ждет знакомство с настоящей военной техникой, и окопами Великой Отечественной войны, а также студенты окажутся в квест-руме "Кабинет профессора Политеха" 50х годов.

2.      Курс по оказанию первой помощи от Волонтеров-спасателей Санкт-Петербурга (Российский союз спасателей)
Дата и время проведения: 10.09.2022, 10.00-17.00
Место проведения: 206 ауд, ГЗ
Курс, на котором врач-реаниматолог и практикующие спасатели научат базовым навыкам первой помощи, которые помогут спасти жизнь! На курсе участники научатся:

- проводить оценку состояния пострадавшего;

- узнают нормативно-правовую базу, регламентирующую оказание первой помощи;

- узнают, что делать в критических, жизнеугрожающих состояниях;

- научатся проводить сердечно-легочную реанимацию и многое другое.

*Обращаем внимание, что каждый участник данного курса получит сертификат для портфолио!

3.      Экскурсия в «Точка кипения» — Политех и ФабЛаб Политех

Дата и время проведения: 12.09.2022, 16.00

Место проведения: Гидробашня

Экскурсия по современному крутому пространству, где можно провести свое мероприятие, посетить крутые лекции, сессии и мастерские. В «Точке кипения» действует мастерская цифрового производства «Фаблаб», где студенты могут познакомиться с работой ЧПУ станка, 3D-моделированием, работой 3D принтера и погрузиться в робототехнику!

4.      Мастер-класс «Про Медиа» от Студенческой Медиа Лаборатории | Гармония СПбПУ
Дата и время проведения: 15.09.2022, 18.00
Место проведения: 101 ауд, ГЗ
На мастер-классе руководитель МедиаЛаб расскажет, как приручить креативность, а его коллега поделится секретами написания успешных постов. Кроме того, совмещая полезное и интересное, гости станут участниками брейн-шторма по созданию уникального и интересного контента.

5.     Курс-интенсив по обучению оказанию психологической помощи и поддержке от Российский Красный Крест | Санкт-Петербург

Дата и время проведения: 17.09.2022, 11.00-15.00
Место проведения: ГЗ, ауд.206
Курс ведет практикующий психолог, инструктор Российского Красного Креста. На курсе участники узнают, как правильно поддержать окружающих, что можно и нельзя говорить человеку, как распознать критические состояния у себя и как себе помочь.

6.      Экскурсия в Научно-исследовательский корпус и Телестудию Политеха
Дата и время проведения: 20.09.2022, 16.00
Самый технологичный и современный корпус Политеха, в котором созданы и успешно функционируют совместные центры с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями: Сименс, Газпромнефть, Северсталь, Везерфорд, LG. Кроме того, в НИКе создана и функционирует собственная Телестудия Политеха, в которой регулярно записываются эфиры студенческих проектов, научно-популярные и образовательные лекции и многое другое!

7.      Мастер-класс «Путь в науку» от Студенческого научного сообщества Гуманитарного института
Дата и время проведения: 27.09.2022, 16.00
Место проведения: 101 ауд., ГЗ
Статьи, публикации, конференции – неотъемлемая часть студенчества. На мастер-классе вам расскажут о том, как найти интересующие вас мероприятия, писать качественные статьи и на каких ресурсах искать материалы для своих научных трудов.

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ: https://forms.gle/o6q1MHt85nhRYTfv9