Анна Рубцова - спикер XIII Петербургского Международного образовательного форума

28 марта Гимназия №41 имени Эриха Кестнера стала площадкой XIII Петербургского Международного образовательного форума, в рамках которого состоялся открытый семинар «Особенности интеграции гуманитарного и технологического образования в практике современной школы».

На семинаре были представлены методические разработки и технологии работы с обучающимися через привлечение к проектной и исследовательской деятельности в области лингвистики.

Одним из ключевых спикеров семинара выступила директор Высшей школы лингводидактики и перевода, профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Анна Владимировна Рубцова с докладом «Цифровая лингвистика: научная и педагогическая инноватика».

По словам участников, проведение данного семинара создало новые стимулы для дальнейшего плодотворного сотрудничества с различными образовательными организациями.