18 Сентября 2020 г. Нечетная неделя

Технологии PR и рекламы в современном обществе

Начало 19 Ноября 2020 10:00

19  ноября 2020 г. Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого организует очередную,  X по счету, научно-практическую конференцию с международным участием «Технологии PR  и рекламы в современном обществе».

За прошедшие годы мероприятие обрело известность как площадка для обсуждений и дискуссий по вопросам развития PR-технологий, однако в этот раз спектр обсуждаемых тем стал значительно шире. Спикеры и слушатели обсудят новые тренды и тенденции в рекламе и маркетинге, интернет-продвижении, политическом консалтинге и многих других областях коммуникационной деятельности в условиях новой мировой реальности пост-COVID.

Конференция изначально задумывалась как место встречи практиков и известных ученых, исследующих аспекты общественных коммуникаций, с представителями студенческого сообщества. Конференцию посетили известные в Петербурге и России практикующие специалисты, студенты различных институтов СПбПУ, а также других российских вузов. В работе конференции традиционно принимают известные ученые и практики из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов – Д.П. Гавра, А.П. Сегал, Г.Л. Тульчинский, Т.А. Чернова и многие другие.

Тематика конференции в 2020 году: «Инженеры смыслов: трансформации компетенций и мировые вызовы коммуникационной отрасли».

Круг обсуждаемых вопросов:

1. Особенности коммуникаций в условиях новой технологической и социальной реальности.
  2. Кризис-менеджмент, практики и процедуры преодоления пост-COVID в отрасли.
  3. Тренды и точки роста коммуникационной индустрии.
  4. Личностные и профессиональные трансформации специалистов в области коммуникаций.
  5. Научная экспертиза профессиональных стандартов в области коммуникаций.

Среди проблем образовательного плана – выявление эффективных подходов и тематических направлений в преподавании связей с общественностью, маркетинга и рекламы, трансформация содержания и формата презентации традиционных и инновационных гуманитарных дисциплин, и междисциплинарных образовательных областей в условиях цифровых технологий.

Кроме традиционных докладов, в программу конференции будут включены мастер-классы практиков, круглые столы с возможностью дискуссий между докладчиками, модераторами и слушателями. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Конференция состоится в Ресурсном центре международной деятельности СПбПУ по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 28, 16 уч. корпус, 2 этаж, офис 222.

По итогам работы конференции будет издан сборник статей (с регистрацией ISSN и РИНЦ).

Возможно заочное участие.

Для участия в конференции необходимо:

• зарегистрироваться на сайте prconf.spbstu.ru и прикрепить текст статьи до 1 октября 2020 г.

Материалы предоставляются только в электронном виде. Требования к оформлению текстов статей представлены в прикрепленном файле. Оргкомитет оставляет за собой право осуществлять рецензирование текстов статей. Материалы, прошедшие рецензирование, публикуются в авторской редакции.

Проезд и проживание участников конференции – за счет участников или направляющей стороны.

Контактное лицо: Андрей Башкарев, тел. (812) 904-34-74, e-mail: prconference2018@mail.ru.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ В ЕЖЕГОДНЫЙ СБОРНИК