19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Технологии PR и рекламы в современном обществе

16 Апреля 2019
Начало16 Апреля 2019 10:00
Конец17 Апреля 2019 18:00

В 2019 году кафедра «Реклама и связи с общественностью» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого организует очередную, 14-ю по счету, Всероссийскую научно-практическую конференцию «Технологии PR и рекламы в современном обществе».

Ежегодно в рамках конференции выступают более двух десятков спикеров, в формате круглых столов и секций организуются обсуждения с участием практиков отрасли, представителей журналистского сообщества и промышленности. Каждый год профиль обсуждений и дискуссий на конференции меняется в зависимости от тенденций и трендов в сфере коммуникационной деятельности. Тематика конференции в 2019 году: «Коммуникативные технологии в интернет-пространстве». В рамках данной тематики предлагаются обсуждения по следующим направлениям:

* Научные коммуникации в интернет-пространстве

* Актуальные тенденции в позиционировании товаров и услуг в интернете: новые инструменты PR и рекламы

* Интернет как пространство продвижения идей и образов жизни

* Социология в условиях цифрового общества

Формат конференции в 2019 году – расширенный. В частности, планируется проведение круглого стола «Четвертая промышленная революция: Социология в цифровом обществе». В данном формате предлагается организовать выступления ведущих ученых-социологов Санкт-Петербурга и других городов России по следующим предложенным темам:

* Digital социология: возможности и будущее

* Социологические исследования интернет-пространства

* Тренды образования в цифровом обществе

* Профессиональная компетентность современного социолога-исследователя

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов, который с 2017 г. индексируется в библиографической базе «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).