Сетевая коммуникация: новые форматы для образования, науки и продвигающих коммуникаций

27 Ноября 2020
Начало 27 Ноября 2020 10:00
Конец 28 Ноября 2020 18:39

Гуманитарный институт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Международный комитет славистов, Стилистическая комиссия МКС приглашают принять участие в международном научном форуме "Сетевая коммуникация новые форматы для образования, науки и продвигающих коммуникаций". В связи с мерами по нераспространению  инфекции COVID 19 первоначальные сроки проведения 16-17 апреля 2020 изменены.

Цель форума - обмен опытом, идеями и результатами междисциплинарных исследований, позволяющих осмыслить новые форматы и новые практики, складывающиеся в сетевой среде. Обсуждаются новые вызовы в связи с возможностями управления коммуникацией и конструирования смыслов, многообразием технологий управления и воздействия, возрастающей визуализацией в повседневных, политических и образовательных практиках. Форум открыт как для представителей ведущих научных школ, так и для начинающих исследователей. Для обсуждения приглашаются специалисты в теории коммуникации, прикладной лингвистики, связей с общественностью, социологии, философии, журналистики, психологии и педагогики, IT технологий.

ПРОГРАММА ФОРУМА

Сборник материалов

Для обсуждения на форуме предлагаются научные направления:

• Сетевые университеты: новая миссия и новая идентичность
  • «Сеть науки»: риторика и технологии продвижения научного результата
  • Язык, Культура, Антикультура
  • Продвигающие коммуникации и интернет
  • Медиасфера: пространство смыслов и фейков
  • Социальная семиотика, мультимодальность, поликодовость
  • Электронная образовательная среда: возможности и ограничения

Рабочие языки конференции:  русский, английский. Форма участия: очное.

Формат мероприятия: презентации докладов, панельные дискуссии, круглый стол, заседание стилистической комиссии Международного Комитета Славистов на тему «Интернет-стилистика».  Планируется проведение круглого стола на тему: Массовые коммуникации и культурная память.

Важные даты:

27-28 ноября  2020 г. работа форума, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.19.

Материалы форума  будут опубликованы  по выбору участника:

1. В сборнике материалов  форума с индексацией в базе РИНЦ

2. Статьи на русском или английском языке, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Гуманитарные и общественные науки. St. Petersburg State Polytechnicаl University Journal. Humanities and Social Sciences». Издается с 2009 г., включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных ВАК РФ, №1390 ISSN 2304-9758, индексируется в  (ядро РИНЦ).

Требования к оформлению статей и критерии рецензирования на сайте журнала: https://human.spbstu.ru.  Объем статей по итогам конференции 6-10 стр.

3. Рекомендованные оргкомитетом материалы могут быть опубликованы в журнале «Вестник Санкт-Петербургского университета. Язык и литература»  с индексацией в наукометрической базе данных  Web of Science, требования к офомлению и критерии рецензирования на
сайте журнала  https://languagejournal.spbu.ru .

Публикация в журналах «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Гуманитарные и общественные науки. St. Petersburg State Polytechnicаl University Journal. Humanities and Social Sciences» и «Вестник Санкт-Петербургского университета. Язык и литература» бесплатна.

Реквизиты для оплаты оргвзноса:  сумма 1400 рублей вносится на лицевой счет 203800902, возможен электронный платеж в системе Сервисы СПБПУ Петра Великого https://pay.spbstu.ru/www/form_pay.html

с указанием ФИО и в назначении платежа - оргвзнос за участие в конференции, инструкция  по оплате через электронный платеж здесь: https://pay.spbstu.ru/www/static/instruction_ru.pdf

или по банковским реквизитам: ФГАОУ ВО «СПбПУ»:

Полное наименование: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Краткое наименование: ФГАОУ ВО «СПбПУ»

Реквизиты для оплаты:

ИНН 7804040077  КПП 780401001

Банк получателя: ПАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

КБК 00000000000000000130

ОКТМО 40329000

лицевой счет 203800902

Организационный комитет