25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Инженерная педагогика

15 Февраля 2018
Начало15 Февраля 2018 13:54

Высшая школа инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики приглашает пройти программу профессиональной переподготовки по направлению "Инженерная педагогика". Старт программы запланирован на 8 февраля (возможны незначительные изменения). Специалисты, желающие освоить программу профессиональной переподготовки «Инженерная педагогика», должны иметь высшее техническое образование. К обучению также допускаются студенты выпускных курсов, получающие высшее техническое образование.

Программа  «Инженерная педагогика»  аккредитована Международным обществом по инженерной педагогике IGIP и позволяет получить международную квалификацию «Инженер - педагог» с включением в Международный реестр, что дает право преподавания за рубежом.

•  Международное общество по инженерной педагогике (IGIP) было образовано в 1972 году. Цель IGIP - продвижение научных методов преподавания технических дисциплин, то есть педагогики и методологии. Сегодня IGIP обладает уникальным реестром международных инженеров-педагогов, каждый из которых имеет уровень, соответствующий требованиям IGIP и обеспечивающий подготовку инженеров, готовых к глобальной конкуренции.

Во время обучения Вы попадаете в атмосферу активного научно-педагогического поиска. Все занятия проходят с использованием интерактивных технологий обучения. Вы познакомитесь с последними достижениями в области инженерной педагогики, овладеете новыми методами проведения аудиторных занятий и проектной деятельности, получите навыки самопрезентации и деловой коммуникации.

Преподаватели нашего центра проводят научные исследования, принимают участие в конференциях, являются авторами статей, книг и методических пособий. Все преподаватели активно работают в сфере практической педагогики и психологии.

Условия поступления:

Продолжительность обучения 1 год (2 семестра).

Возможно обучение по индивидуальному графику в более сжатые сроки, а также модульное обучение.

Обучение осуществляется на контрактной основе.

Контакты:

Высшая школа инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики

Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого

e-mail: ipp@spbstu.ru