19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

26 Октября 2021
Начало26 Октября 2021 10:00
Конец27 Октября 2021 10:00

26-27 октября 2021 года состоится 21 международная конференция "Профессиональная культура специалиста будущего". Организатор конференции - Кафедра общественных наук ГИ.

В этом году теоретиков и практиков из разных городов и стран объединило обсуждение темы креативность и технологии, раскрываемой с точки зрения разных научных дисциплин: педагогически наук, философии, социологии, экономики, психологии и др.

Конференция проводится в смешанном – очном и дистанционном формате.

Материалы конференции публикуются в специальном выпуске журнала "Education Science" и в сборнике "Technology, Innovation and Creativity in Digital Society" серии "Lecture Notes in Networks and Systems" (Springer).

На пленарном заседании 26 октября в 11-00 в зале "Семенов" (Технополис СПбПУ), будут представлены доклады "Инновации и творчество - два противоречивых понятия" (Альфред Нордманн, Дармштадтский технический университет), "Креативность в инженерии" (Александра Андреевна Казакова, Кристофер Коенен, Технологический институт Карлсруэ), "Креативность и ее генетические основания" (Дмитрий Леонидович Спивак, Российский НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, Институт мозга человека Российской Академии Наук), "К вопросу о природе креативности и её связи с техникой" (Институт философии Российской Академии наук). Дальнейшие секционные заседания раскроют разные аспекты темы креативности и технологий.

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ