Политехническая весна. Гуманитарные науки

30 Марта 2018
Начало30 Марта 2018 11:00

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые специалисты! Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Политехническая весна. Гуманитарные науки», которая состоится 30 марта 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений Российской федерации, обучающиеся по гуманитарным специальностям и направлениям.

Планируемые секции конференции:

- проблемы современной лингвистики, литературоведения и перевода;

- актуальные вопросы лингводидактики и педагогической психологии;

- актуальные проблемы издательского дела и редактирования;

- прикладные аспекты инженерной педагогики и психологии.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Формы участия в работе конференции: очная и заочная.

По итогам работы конференции планируется публикация материалов выступлений объемом не более пяти страниц, включая список литературы (подробные указания представлены в Приложении № 2).

Материалы, опубликованные в данном сборнике, будут размещены на сайте http://elibrary.ru/, что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ.

Правила и общие требования к представлению материалов:

- Желающим принять участие в работе конференции необходимо направить электронную заявку (образец формы см. Приложение 1) до 25.02.2018 г.  на электронный адрес оргкомитета конференции:  hum.spring18@mail.ru

- Текст статьи должен быть отправлен на электронный адрес оргкомитета конференции до 10.03.18. (требования к статьям см. Приложение 2)

- Решение о публикации статьи в сборнике будет принято оргкомитетом в срок до 23.03.2018.

- Материалы, оформленные без соблюдения требований, представленных в Приложении 2, будут отклоняться без уведомления авторов.

- Все представленные материалы проходят предварительное рецензирование.

- Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

- Публикация (электронный вариант) и загрузка материалов в РИНЦ будет производиться на бесплатной основе. Бумажный вариант сборника материалов конференции будет выпущен ограниченным тиражом.

- Рассылка электронного варианта сборника и сертификатов будет производиться в течении двух недель, сразу после окончания конференции.

- Окончательный вариант программы с докладами очных участников конференции будет размещен на сайте Гуманитарного института за неделю до начала конференции.

Контактная информация:

Адрес: 195251, г. Санкт-Петербург, Политехническая, 19, СПбПУ Петра Великого, Гуманитарный институт, Высшая школа инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики

Телефон: 8 (812) 2977818

e-mail: hum.spring18@mail.ru