23 Апреля 2024 г. Четная неделя

15 Ноября 2019
Начало15 Ноября 2019 18:00
Конец13 Декабря 2019 19:00

Гуманитарный институт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Ассоциация преподавателей перевода при содействии Санкт-Петербургского регионального отделения Союза переводчиков России,
Школы дидактики перевода, Евразийской лиги субтитровщиков, компании «Литерра», компании «Протранслейшн» приглашают на цикл открытых лекций и мастер-классов «ПЕРЕВОДЧЕСКИЕ ПЯТНИЦЫ В ПОЛИТЕХЕ»!

В рамках цикла планируются лекции и мастер-классы переводчиков-практиков и представителей переводческих компаний. Приглашаются студенты всех курсов и направлений, школьники, преподаватели и все желающие. Мероприятия проходят по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 19 (шестой учебный корпус СПбПУ Петра Великого), конференц-зал. Начало в 18:00.

Расписание ближайших лекций

15 ноября 2019 г., 18:00

Переводческая компания — не только переводчики. Взгляд на востребованные профессии в отрасли

Лектор:Александр Валерьевич Иванов, соучредитель и директор по развитию  компании Литерра. Компания оказывает комплексное лингвистическое обслуживание ведущих отраслей экономики с 2006 года и входит в двадцатку крупнейших переводческих компаний Восточной Европы.

6 декабря 2019 г., 18:00

Помехи в работе синхронного переводчика

Лектор:Михаил Александрович Загот, профессиональный переводчик-синхронист, член Союза Писателей Москвы,  член правления Союза Переводчиков России, заслуженный профессор МГЛУ, переводчик более 70 книг англоязычных авторов. Известный автор-исполнитель, чья песня «Переводчик» стала гимном профессии.

13 декабря 2019 г., 18:00

How Much Watch: как избежать «рунглиша» в переводе

Лектор:Дмитрий Игоревич Троицкий,

кандидат технических наук, доцент, письменный технический переводчик, директор агентства переводов и разработки софта TTS, автор более 200 научных статей, в том числе и по вопросам перевода и обучения переводу.

По всем вопросам обращаться к Степановой Марии Михайловне, доценту СПбПУ Петра Великого, председателю правления Ассоциации преподавателей перевода.

Телефон: +7 9217532021, email: mariekot@mail.ru