20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

1 Ноября 2019
1936
Начало1 Ноября 2019 18:00

Гуманитарный институт СПбПУ Петра Великого и Ассоциация преподавателей перевода начинают цикл открытых встреч с переводчиками «Переводческие пятницы в Политехе». В рамках цикла планируются лекции и мастер-классы переводчиков-практиков и представителей переводческих компаний. Приглашаются студенты всех курсов и направлений, школьники, учителя, преподаватели и все желающие.

Первая открытая лекция цикла на тему «Перевод фильмов и сериалов: как это делается и можно ли на этом заработать?» состоится 1 ноября 2019 г. в 18:00 по адресу: ул. Политехническая, 19 — Шестой учебный корпус, конференц-зал.

Читает лекцию Алексей Владимирович Козуляев — ведущий специалист в области аудиовизуального перевода и его преподавания, генеральный директор компании «РуФилмс», руководитель Школы аудиовизуального перевода, член правления Евразйской лиги субтитровщиков.

По всем вопросам обращаться к доценту Высшей школы лингводидактики и перевода Марии Михайловне Степановой.

Контакты для связи: mariekot@mail.ru, +79217532021