25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Международный форум «Международная и межрегиональная интеграция в сфере инженерного образования»

25 Марта 2020
Начало25 Марта 2020 10:00
Конец27 Марта 2020 18:00

В 2019 году Санкт-Петербургскому политехническому университету исполнилось 120 лет. В ознаменование юбилея Гуманитарный институт приглашает вас принять участие в объединенном международном форуме "Международная и межрегиональная интеграция в сфере инженерного образования", включающем научную конференцию "Интеграция инженерного образования и гуманитарных наук: глобальные межкультурные перспективы” и научный симпозиум “Языки народов Арктики: лингвистические и лингводидактические исследования”.

Форум состоится 25-27 марта 2020 года (онлай формат) в ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29 и в ФГАОУ ВО “Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова” по адресу: г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

Цель форума: обсуждение и разработка новых научных направлений и концепций интеграции гуманитарного и инженерного образования, культурного и языкового развития обучающихся на фоне глобальных изменений в геополитике, возрастающего воздействия информационной и технологической революции конца XX и начала XXI века на экологию и жизнеустройство человека, современного освоения Арктики, призванных внести существенный вклад в реализацию национального проекта «Образование» (2019-2024 гг.), ориентированного на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования.