20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Мастер-класс «Как писать научные статьи»

23 Апреля 2021
Начало23 Апреля 2021 15:30

23 апреля состоится мастер-класс «Как писать научные статьи». Цель мероприятия -  познакомить студентов с основными принципами, правилами и требованиями написания научных статей.

Что вы узнаете на мастер-классе?

• Ответы на вопросы: Зачем студенту уметь писать научные статьи? Где этот навык может пригодиться? Где требуются опубликованные научные статьи?

Где искать актуальную информацию о конкурсах и грантах, в которых они смогут принять участие, а также кто поможет им в составлении заявок и формировании необходимого пакета документов.

• Множество полезной и уникальной информации о том:

Какие существует формы поддержки публикационной активности в нашем ВУЗе;
Как подобрать научный журнал для публикации статьи;
Как работать с базами данных Scopus, Web of Science, Google Scholar и Elibrary.
Типы научных публикаций, об основных требованиях, предъявляемым к статьям (РИНЦ, ВАК, Scopus) и о том, какая должна быть структура научной статьи для публикации.

Мастер-класс состоится 23-го апреля в 15.30 в Конференц-зале 6го учебного корпуса (ул. Политехническая, 19).

Организатор-Высшая школа инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики

Ссылка на регистрацию