18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Курс повышения квалификации "Обучение переводу в соответствии с актуальными требованиями отрасли"

22 Апреля 2019
Начало22 Апреля 2019 10:00
Конец26 Апреля 2019 18:00

Ассоциация преподавателей перевода и Гуманитарный институт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург, Россия) при участии компаний «Т-Сервис» и «СТАР СПб» приглашают преподавателей вузов и учреждений дополнительного профессионального образования, переводчиков, сотрудников переводческих компаний принять участие в курсе повышения квалификации «Обучение переводу в соответствии с актуальными требованиями отрасли».

Курс будет проведен 22-26 апреля 2019 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Программа курса включает 4 основных блока:
1. Обучение устному переводу. Основные принципы преподавания синхронного и последовательного перевода. Психологическая подготовка к устному переводу.
2. Обучение письменному переводу в современных условиях. Использование ИТ, САТ, машинный перевод и постредактирование.
3. Организация взаимодействия с переводческими компаниями: мастер-классы, круглые столы, учебные и производственные практики студентов.
4. “Soft Skills” переводчика: обучение принципам деловой коммуникации. Этические нормы переводческой профессии. Обучение переводу в международной академической среде.

Авторы и ведущие преподаватели курса – опытные преподаватели перевода ведущих российских вузов, переводчики-практики, руководители переводческих компаний.

Программа рассчитана на 72 часа, будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость участия одного человека - 14700 рублей.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/t9RmtdfxrEk8E5p63

до 20 марта 2019 г.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к Степановой Марии Михайловне, доценту СПбПУ Петра Великого, председателю правления Ассоциации преподавателей перевода.

Телефон: +7 921 753 20 21, email: mariekot@mail.ru