18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Конец7 Апреля 2023 18:00
Адрес:
ул.Политехническая, 29

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые специалисты! Приглашаем вас к участию в II Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Гуманитарный форум в Политехническом», которая состоится 5-7 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге, на площадке СанктПетербургского политехнического университета Петра Великого.

Целью конференции является вовлечение студентов и аспирантов в активный процесс формирования современных междисциплинарных знаний и компетенций, развитие актуальных социо-гуманитарных исследований и тем научного дискурса, обмен научными достижениями и активное взаимодействие участников в рамках научных и практико-ориентированных мероприятий на базе Гуманитарного института СПбПУ.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, интересующиеся вопросами социо-гуманитарной проблематики, а также молодые специалисты, готовые представить свои проекты и получить обратную связь от коллег и экспертов соответствующих направлений.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Формы участия в работе конференции: очная и дистанционная.

По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов конференции. Сборник будет проиндексирован в наукометрической базе РИНЦ.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Секция 1. Современность как система: история становления и философия функционирования.

Секция 2. Культура и межкультурное взаимодействие: язык, коммуникация, литература.

Секция 3. Теоретические и прикладные аспекты лингвистики: текст, языковая медиация, перевод.

Секция 4. Психолого-педагогические и методические аспекты современного образования.

Секция 5. Региональные аспекты международных отношений: модели, специфика и тренды трансформации.

Секция 6. Социальные коммуникации в эпоху перемен.

Секция 7. Молодежь и общество: актуальные социально значимые практики.

Секция 8. Право и цифровизация: новые вызовы и перспективы.

Секция 9. От рукописи до рынка: история, современность, ракурсы развития издательского дела.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ:

01.02.2023 – начало регистрации на участие в конференции и приёма статей;

01.03.2023 – окончание регистрации на участие в конференции;

15.03.2023 – окончание приёма статей;

31.03.2023 – размещение программы на официальном сайте конференции и Гуманитарного института СПбПУ;

05.04.2023-07.04.2023 – рабочие дни конференции.

ПРАВИЛА И ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ в Информационном письме и на сайте https://humforum.spbstu.ru/