19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Фестиваль дружбы народов

13 Апреля 2018
Начало13 Апреля 2018 16:00

13 апреля в концертном зале ВШМОП Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится Молодежный фестиваль дружбы. На одной сцене в очередной раз соберутся самые творческие студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга, чтобы продемонстрировать свой талант и еще раз доказать, что дружба – это основополагающий элемент, помогающий каждому их нас развиваться, творить и наполнять Мир правильной атмосферой.

Организатором ежегодного Фестиваля дружбы традиционно выступает культурно-просветительский центр «Гармония» Политехнического университета. Активисты центра тщательно продумывают программу праздника, конкурсные испытания: каждой команде присваивается определенная страна, которую ребята должны представить, вооружившись креативными технологиями, фантазией и талантом. Цель мероприятия – объединить представителей студенчества ведущих вузов Санкт-Петербурга, дать возможность каждому проявить себя. Основная задача Фестиваля заключается не столько в том, чтобы продемонстрировать широту и колорит разных культур, сколько показать взаимосвязь, дать возможность ребятам рассказать, как они видят ту или иную страну, ее уникальность.

Формат межвузовского Фестиваля дружбы оригинален и включает в себя широкий спектр направлений искусства: песня, танец, театрализованные постановки, дизайн. За несколько часов участники Фестиваля побывают в Бразилии на красочном карнавале, услышат бессмертные хиты легенд американского джаза, закружатся в ритме фламенко и побывают на открытии первых Олимпийских игр. Организаторы фестиваля обещают незабываемую программу и яркие эмоции, которые помогут сделать новую весну еще насыщеннее.

Кроме того, каждый гость Фестиваля сможет принять участие в праздничной лотерее и выиграть приятные подарки от спонсоров и партнеров.

Давайте вместе наполним эту весну новыми красками и звонкими нотами.

Подробную информацию можно найти в официальном сообществе Фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/festival_kp