Четвертая Всероссийская конференция «Гуманитарные чтения в Политехническом университете» (с международным участием)

Начало16 Мая 2020 10:00
Адрес:
ул. Политехническая, д. 29, Главный учебный корпус

Приглашаем вас к участию в Четвертой Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции (с международным участием) «Гуманитарные чтения в Политехническом университете», которая состоится 16 мая 2020 г.

Целью конференции является привлечение специалистов к активному взаимодействию между собой, обмену опытом и научными достижениями.
К участию в Конференции приглашаются молодые ученые, студенты и аспиранты высших учебных заведений Российской федерации.

Рабочие языки Конференции: русский, английский

Направления работы Конференции

• Актуальные проблемы исторической науки
  • Проблемы современной юридической науки и практики
  • Реклама и связи с общественностью в современном обществе
  • Актуальные проблемы философской мысли
  • Проблемы современных международных отношений
  • Актуальные проблемы современной лингвистики и межкультурной коммуникации
  • Психология и педагогика в современном обществе

По итогам работы Конференции планируется издание сборника материалов, который будет индексирован в наукометрической базе РИНЦ. Материалы также будут размещены на сайте СПбПУ Петра Великого.

Оргвзносы не взимаются

Правила регистрации и представления материалов в сборник РИНЦ

Желающим принять участие в работе конференции необходимо заполнить регистрационную форму до 30.04.2020 г.

* обязательно отметьте форму участия – очная с докладом или только публикация

* для регистрации и размещении в программе обязательна аннотация доклада (объем не менее 100 слов)!

1 мая 2020 г. по итогам рецензирования заявок, участникам, приглашенным к очному выступлению на конференции, будут разосланы приглашения.

Текст публикации должен быть отправлен на электронный адрес оргкомитета конференции confhsss@mail.ru до 20.04.2020 г. Обязательно необходимо указать тему письма «Гуманитарные чтения 2020». Срок подачи текста публикации продлен до 20.05.2020 г.!

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Все представленные материалы проходят предварительное рецензирование.

Требования к оформлению тезисов для публикации

Все материалы оформляются в соответствии с «Регламентом включения научных журналов в Российский индекс научного цитирования».

1. Объем докладов – до 6 с. формата А-4 c учетом графических вложений.
  2. Число авторов статьи должно быть не более трех человек.
  3. Авторы должны придерживаться следующей обобщенной структуры статьи:
    1. вводная часть (актуальность, существующие проблемы) – объем 0,5–1 с.;
    2. основная часть (постановка и описание задачи, методика исследования, изложение и обсуждение основных результатов);
    3. заключительная часть (предложения, выводы) – объем 0,5–1 с.
  4. Набор текста осуществляется в редакторе МS Word 2007-2013 (формат файла docx). Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – кегль 12, междустрочный интервал – 1,25.

Параметры страницы: поля слева – 3 см, сверху и снизу – 2,5 см, справа – 1,5 см. Текст размещается без переносов. Абзацный отступ – 1, 25 см.

Выравнивание текста по ширине, заголовки – по центру.

В текстеупотребляется только в фамилиях и географических названиях.

Рисунки, графики, схемы должны иметь разрешение не менее 300 dpi. Формулы набирать в формульном редакторе Microsoft Equation.

Структура представляемых материалов:

1. УДК (см. teacode.com/online/udc);
  2. Инициалы и фамилия автора (авторов);
  3. Название доклада
    1. Сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество полностью; форма обучения/ученая степень, полное название организации - места работы/учебы в именительном падеже; индекс, страна, город, почтовый адрес, e-mail или телефон для контактов.
    2. Аннотация (не менее 100 слов). Общие принципы и требования к оформлению, структуре и содержанию аннотаций к статьям указаны в ГОСТ 7.9-95 (ИСО 214-76) «Реферат и аннотация. Общие требования».
    3. Ключевые слова или словосочетания (до 8), прописные буквы, отделяются друг от друга точкой с запятой.
    4. Текст доклада.
    5. Список литературы в порядке упоминания в тексте оформляется по ГОСТ 7.0.5-2008 – примеры в Приложении 2. Ссылки на него даются в тексте в квадратных скобках и нумеруются в алфавитном порядке – [1, с. 5], [Там же], [3, с. 1; 4, с. 5].
    6. Номер ссылки должен совпадать с порядковым номером источника в списке. При цитировании в ссылке следует указать страницу источника. В списке литературы при описании статей необходимо указывать их первую и последнюю страницы в издания или общее количество страниц в книге.  Ссылаться на неопубликованные работы не разрешается.
    7. На английском языке:
    8. Сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество полностью; форма обучения/ученая степень; полное название организации - места работы/учебы в именительном падеже, индекс, страна, город, почтовый адрес адрес, e-mail или телефон для контактов.
    9. Название статьи (прописными буквами).
    10. Аннотация (не менее 100 слов).
    11. Ключевые слова или словосочетания (до 8), прописные буквы, отделяются друг от друга точкой с запятой.

Контактное лицо:

Кудрявцева Регина-Елизавета Антоновна