26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Благотворительный фестиваль «Мир без границ»

20 Февраля 2020
1917
Начало20 Февраля 2020 15:00

20 февраля впервые на территории Политехнического университета в Белом Зале состоится Благотворительный фестиваль «Мир без границ» для детей и подростков из социальных учреждений (школы-интернаты, детские дома, социальные детские сады, реабилитационные центры, центры помощи семье и детям и др.) и пожилых людей (в том числе, ветераны ВОВ и блокадники Ленинграда).

Целью данного мероприятия является социализация и адаптация детей и подростков из социальных учреждений, расширение их кругозора, развитие навыков живого общения с представителями разных поколений, а также привлечение внимания учащейся молодежи к вопросам социального проектирования, к участию в социально-ответственной и общественно-значимой деятельности.

Благотворительный фестиваль проходит при  поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Администрации Калининского района города, Местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округа Васильевский, Совета по культуре СПбПУ и др.  Партнеры и участники: СПбГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский», Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», Фонд «Антон тут рядом». Организация «Я вижу, что ты говоришь», Санкт-Петербургское отделение всероссийского общественного объединения «Волонтёры медики», Дом Ученых в Лесном, FabLab, YesLab, PolyUnion, Музейный комплекс СПбПУ им. Петра Великого, Центр Патриотического Воспитания Молодежи «Родина», Студенческая служба безопасности СПбПУ им. Петра Великого, Молодежная служба новостей СПбПУ им. Петра Великого, Общественная организация «Невский фронт детям» и др.

Программа Фестиваля «Мир без границ»

15:00 - 16:00ч.  - интерактивная зона при участии партнёров мероприятия

16:15 - 17:35 - концерт с выступлениями детских и  молодежных организаций Санкт-Петербурга.

Организаторы благотворительного фестиваля видят совместное партнёрство студентов, молодежных творческих организаций и некоммерческих организаций одним из наиболее эффективных путей интеграции детей и подростков из социальных учреждений в общество. Включение молодежи в общественно-полезную и результативную деятельность поможет в осознании своей роли в жизни страны и мира в целом. https://vk.com/blagotvorim2020