Студентка Института стала призером Международного студенческого конкурса устного перевода

9 апреля в МГИМО-Одинцово прошел финал Пятого международного студенческого конкурса устного перевода.

Первый тур конкурса прошел в дистанционном формате 12 марта. Для участия зарегистрировалось 340 участников из 8 стран.

В ходе первого этапа международное жюри, состоящее из профессиональных переводчиков, руководителей переводческих компаний и опытных преподавателей прослушало более 200 переводов и определило финалистов.

В финал конкурса, который состоялся в Одинцовском филиале МГИМО в гибридном формате в режиме реального времени, вышло более 50 участников в пяти языковых парах.

В языковой паре «немецкий — русский» третье место заняла студентка 2 курса по направлению "Лингвистика" Анастасия Гринюк.

Призовое место в конкурсе такого масштаба – это очень достойно. Мы гордимся Анастасией и желаем успехов на переводческом олимпе!

Важно отметить, что в организации конкурса участвовали преподаватели Гуманитарного института: ст. преподаватель Шостак Екатерина Владимировна (ВШИППиПЛ, испанский) и доцент Евтушенко Татьяна Геннадьевна (ВШЛиП, французский).

Информация подготовлена по материалам сайта МГИМО-Одинцово