Студент ВШИППиПЛ занял 1 место в Международной олимпиаде по английскому языку для непрофильных направлений

В конце апреля группа студентов Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики приняли участие в VII Международной олимпиаде по английскому языку для непрофильных направлений, проходившей в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан).

Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе студенты должны были справиться с заданиями по аудированию и чтению в формате IELTS. Но самым сложным испытанием оказалось участие во втором туре, где требовались не только хорошие навыки говорения, но и обширные знания наследия известного ученого – Льва Николаевича Гумилева. Концепция этногенеза и биосферы земли, пассионарная теория, парадигма евразийства – это лишь небольшой список направлений, которые обсуждались прошедшими во второй тур претендентами на победу с членами международной экспертной комиссии.  Из 150 претендентов из 7 стран, участниц олимпиады, во второй тур прошли только 30 человек. Среди них оказались двое наших студентов: Фарж Климан (2 курс, ГИ, направление «Лингвистика») и Виноградова Екатерина (2 курс, ИПМЭИТ).
Для них первый опыт участия в Международной олимпиаде оказался успешным: студент второго курса направления «Лингвистика», Фарж Климан Тьери Мишель, занял I место, набрав максимальное количество баллов во втором туре. Виноградова Екатерина по результатам 2 тура заняла III место.
На заседании Ученого совета университета проректор по науке, В.Сергеев, вручил Фарж Климану диплом победителя олимпиады.

«Спасибо большое за возможность поучаствовать в этой олимпиаде. Это был первый опыт, сложный, но удачный. Я много узнал нового и интересного об ученом Гумилёве и его наследии»: - делится впечатлениями К. Фарж.

Поздравляем Климана с победой и желаем новых достижений!