Сборная ВШМО заняла 3 место на Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде по китайскому языку «Лингвистическое кунг-фу»

Сборная команда 4 курса Высшей школы международных отношений Гуманитарного института в составе Песковой Валерии, Яровой Елизаветы, Гуреева Антона, Разгуляевой Надежды и Ли Нины заняла 3 место во II Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде по китайскому языку «Лингвистическое кунг-фу». Олимпиада проводилась 24 ноября 2021 г. в онлайн-формате и включала в себя различные задания по китайскому языку, истории и культуре Китая.

«Мы были очень рады принять участие в олимпиаде "Лингвистическое кунг-фу"! Больше всего нам понравилось работать в команде, а именно этого в первую очередь и требовали от нас задания. Сами задания затронули различные аспекты изучаемой нами специальности – китайский язык, этнологию, географию и культуру. Участие в олимпиаде зарядило нас на еще более активное изучение тонкостей и особенностей китайского языка и культуры в целом. Заняв 3 место, мы надеемся достичь новых результатов и в будущем получить возможность еще раз поучаствовать в подобном мероприятии!», - прокомментировали студенты.

Поздравляем ребят с отличным результатом!