27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Пленарное заседание Петербургского международного образовательного форума «Школа корпоративных мастер-классов. Профессии настоящего и будущего»

26 марта ответственный за профориентацию Гуманитарного института Кукушкина Мария Дмитриевна выступила на пленарном заседании мероприятия Петербургского международного образовательного форума «Школа корпоративных мастер-классов. Профессии настоящего и будущего», проходившем в 498 гимназии Невского района с докладом «Развитие психолого-педагогического направления в условиях взаимодействия школы и ВУЗа».

Представленный опыт взаимодействия со школами в рамках реализации профориентационных проектов Высшей школы лингвистики и педагогики «Мастерская прикладной психологии» и «Академия цифровой лингвистики» вызвал живой интерес представителей педагогического сообщества Санкт-Петербурга и других регионов. В ходе дискуссии появились новые идеи форм взаимодействия «Школа-ВУЗ» и совместных профориентационных мероприятий для старшеклассников.