26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Доцент ВШОН ГИ Сидорчук И.В. стал победителем конкурса по государственной поддержке молодых российских ученых

Доцент Высшей школы общественных наук Гуманитарного института СПбПУ Илья Викторович СИДОРЧУК в 2018 году стал победителем конкурса по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук! Его проект посвящен анализу исторического опыта государственного реформирования науки, влияния науки и технологий на социально-экономическое развитие России, что особенно актуально в связи с началом реализации в 2016 году Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. 

«Грант Президента России я выигрываю во второй раз. Но, прежде чем победить, я подавал заявки также дважды. Это поддерживает уверенность, что я не ошибся, когда решил остаться в науке, – делится молодой ученый. – Мой опыт говорит о том, что количество рано или поздно переходит в качество. Надо подавать заявки. В случае неудачи стараться понять, что не так, и исправлять, перенимать опыт старших коллег. Наука – это тот же спорт или музыка: кто больше тренируется и репетирует, кто старается быть более креативным, тот и выигрывает. И еще нужно искренне интересоваться тем, чем занимаетесь. Это обязательное условие». Илья СИДОРЧУК благодарен своему научному консультанту – профессору Высшей школы общественных наук Гуманитарного института С.Б. УЛЬЯНОВОЙ за ценные советы и консультации, а также Службе конкурсов СПбПУ и лично Анжелике ГЕРНЕР – за помощь в подготовке документов.

По материалам: http://www.spbstu.ru/media/news/achievements/young-scientists-polytechnic-grantees-scholarship-holders-president-2018/