Студенты ВШМО приняли участие во Всероссийской студенческой интернет- олимпиаде по китайскому языку «Лингвистическое кунг-фу»

Студенты 4 курса Высшей школы международных отношений приняли участие во Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде по китайскому языку «Лингвистическое кунг-фу».

Олимпиада проводилась кафедрой русского языка и восточных языков Сибирского государственного университета путей сообщения (г. Новосибирск). В течение двух часов участникам олимпиады необходимо было выполнить более 15 заданий различного уровня сложности – выписать неверно написанный иероглиф, найти в китайском тексте грамматически неверное предложение, определить, что изображено на картинке и записать название этого предмета, подписать название известных китайских предметов искусства и т.д. Среди наиболее интересных заданий был художественный перевод китайского стихотворения на русский язык. Ребята с большим энтузиазмом включились в игру и продемонстрировали весьма высокий уровень умения работать в команде – все олимпиадные задания были решены раньше установленного срока, а приятным бонусом от участия во всероссийской олимпиаде стала масса положительных эмоций, полученных во время выполнения заданий.