Преподаватели Высшей школы международных отношений приняли участие в II Межрегиональной учебно-исследовательской конференции «Ступени успеха»

27 апреля 2024 года в Центре цифрового образования детей «IT-куб» МОБУ «СОШ Бугровский ЦО № 3» прошла II Межрегиональная учебно-исследовательская конференция «Ступени успеха» воспитанников дошкольных образовательных учреждений, младших школьников, обучающихся 5-11 классов образовательных организаций, организаций дополнительного образования, ЦЦОД «IT-куб», «Кванториумов», «Точек роста».

В рамках сотрудничества СПбПУ и МОБУ СОШ «Бугровский ЦО № 3» преподаватели Высшей школы международных отношений (далее –ВШМО) доктор филологических наук Дзюба Елена Вячеславовна, кандидат филологических наук Смирнова Лариса Васильевна, кандидат филологических наук Туана Екатерина Николаевна приняли участие в качестве председателей секций конференции.

В 1 отборочном туре участвовало более 360 школьников-участников конференции из разных регионов: Ленинградской области, Республики Дагестан, Республики Башкортостан и др. Во второй, заключительный, очный этап конкурса прошли около 150 школьников. Их энтузиазм, творческий потенциал и исследовательские способности воплотились в уникальных идеях и разработках, отражающих широкий спектр интересов и талантов молодого поколения.

ВШМО выражает искреннюю благодарность организаторам конференции «Ступени успеха» за создание такой важной платформы, способствующей развитию интереса школьников к цифровым технологиям и науке. Особая благодарность руководителю Центра цифрового образования детей «IT-клуб» МОБУ СОШ «Бугровский ЦО № 3» Тереховой Анне Борисовне за ее кропотливый труд, творческий подход  и преданность делу образования. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и с нетерпением ждем будущих совместных инициатив, направленных на поддержку и развитие молодежи.