28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

фото: Крупнова Алёна

24-26 января 2024 года в Москве прошла I сессия заключительного этапа XIII Всероссийского конкурса научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук».

В этом году на конкурс «Лестница наук» приехали более 200 конкурсантов из 39 субъектов России, которые представляли научные работы по 32 направлениям.

Студентки Высшей школы лингвистики и педагогики стали лауреатами отборочного этапа конкурса и успешно защитили свои научные проекты перед экспертной комиссией.

• Студентка 2 курса бакалавриата направления «Лингвистика», Хайбуллова Мария (научный руководитель А.В. Дмитриев), стала призёром I степени в номинации «Краеведение».
  • Студентки 4 курса бакалавриата направления «Лингвистика», Козикова Диана (научный руководитель Н.Г. Ферсман) и Тарасова Екатерина (научный руководитель Е.Б. Володарская) – призёры II степени в номинации «Педагогика, психология, социология».
  • Магистрантка 2 курса направления «Цифровая лингвистика», Крупнова Елена (научный руководитель А.В. Дмитриев) – призёр II степени в номинации «Лингвистика (русский язык, иностранные языки)».
  • Студентка 4 курса бакалавриата направления «Лингвистика», Терентьева Анна (научный руководитель Е.Б. Володарская), стала призёром III степени в номинации «Педагогика, психология, социология».