День открытых дверей Гуманитарного института на выставке «Россия» в ВДНХ

25 апреля 2024 года делегация от Гуманитарного института посетила международную выставку-форум «Россия». Преподаватели Высшей школы лингвистики и педагогики (далее ВШЛиП), Высшей школы общественных наук (далее ВШОН) и Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью (далее ВШМиСО) представили образовательные программы Гуманитарного института (далее ГИ) и провели серию лекций и мастер-классов в рамках выставки «Десятилетие науки и технологий».

Гости выставки приняли участие в тренинге доцента ВШЛиП, к пс.н. Оленниковой М.В. «Учимся противоcтоять словесной агрессии», также узнали интересные факты из истории Российской авиации о формировании женской авиационной культуры в России на лекции профессора ВШОН, д.ист.н. Ульяновой С.Б.. В рамках проектной сессии  «Инженеры смыслов в обеспечении культурного и технологического суверенитета» состоялась увлекательная дискуссия о том, что такое «социальная инженерия», как «рождаются смыслы» и кто такие будущие «инженеры смыслов». Модераторами выступили Арканникова М.С., директор ВШМиСО , к.пол.н., Холод А. В., директор «Центра исследований социальных коммуникаций» ВШМиСО, к.соц.н. и  Попов Д. Г.,  заместитель директора ВШМиСО, к.филос.н. Образовательные программы бакалавриата и магистратуры представила заведующий учебно-проектной арт-лабораторией «ArtPolyLab», ответственный за профориентационную деятельность ГИ Кукушкина М.Д.

Описание изображения

Благодарим всех участников за активность на мероприятиях, а организаторов выставки – за возможность представления научно-педагогического опыта Гуманитарного института на международном уровне.