29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Приглашаем школьников 8-11 классов к участию в профиле «Научная медиакоммуникация» Национальной технологической олимпиады!

Начало1 Ноября 2023
Конец6 Ноября 2023

Попробовать себя в создании научного контента можно уже сейчас! Приглашаем на НТО – всероссийскую командную олимпиаду для школьников.

Профиль «Научная медиакоммуникация» – это уникальное направление, которое сочетает в себе цифровую и гуманитарную составляющую. Его организаторами выступают Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Академия цифровых технологий при поддержке Высшей школы экономики.

В этом году участникам предстоит разобраться с гибридными технологиями моды и поработать в метавселенной, создать статьи и видеоролики, 3D сайт и группу в социальной сети, AR-приложение, которые максимально достоверно, ярко и доступно объяснят принципы работы технологий.

Главный разработчик профиля, педагог Академии цифровых технологий Фёдор Волков отмечает: «Рассказывать о современной науке доступным языком на массовую аудиторию сложно — для этого нужны специалисты с очень широким функционалом. На нашем профиле найдут себе подходящую роль увлеченные школьники с разными компетенциями: от сценариста и пиарщика до оператора и веб-дизайнера».

«Говорим просто о сложном» – вот наш девиз. Изучайте технологии, создавайте топовый научный контент, делайте сайт или снимайте фото и видео. Выбирайте то, что вам по душе, и создавайте дружную и эффективную команду. Побеждайте и получайте призы и дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Подробнее о профиле: https://adtspb.ru/project/nti/

Регистрация доступна до 6 ноября на сайте