24 Апреля 2024 г. Четная неделя

VIII Молодежная научно-практическая конференция «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире»

14 Ноября 2016

С 14 по 16 ноября 2016 года группа магистрантов Гуманитарного института под руководством доцента кафедры Лингвистика и межкультурная коммуникация Степановой Марии Михайловны приняли участие в VIII Молодежной научно-практической конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире».

Конференция проходила на переводческом факультете Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова при участии Союза переводчиков России. В конференции приняли участие представители 22-х вузов РФ и ближнего зарубежья.

Магистранты приняли участие в заседаниях научных секций, конкурсах устного и письменного перевода, конкурсе научных докладов, посетили мастер-классы ведущих переводчиков страны и круглый стол.

Поздравляем магистрантку 2 курса Наталию Старосельскую, получившую диплом 3 степени в конкурсе студенческих научных работ, и магистранта 2 курса Александра Куссуля, занявшего 4 место в конкурсе устного перевода.