19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты кафедры «Реклама и связи с общественностью» приняли участие в международном проекте X-culture

Студенты 4 курса кафедры «Реклама и связи с общественностью» приняли участие в международном проекте X-culture. Проект состоялся в рамках дисциплины «Международный бизнес» под руководством ассистента кафедры Кобичевой А.М. 

Более 5000 студентов из 40 стран приняли участие в 2018 году. Основная идея проекта заключается во взаимодействии представителей студенчества разных стран, обмене опытом, знаниями, совершенствовании своих профессиональных навыков. Первый X-culture был запущен 2011 году в США.

Все участники были разделены на группы, состоящие из представителей разных стран. Каждой группе необходимо было выбрать компанию, определить роли и зону ответственности. Еженедельно студенты сдавали отчеты о проделанной работе и оценивали работу друг друга. Работа над проектом состояла из трех основноых частей: 1) Анализ рынка и выбор потенциального рынка; 2) Каналы и инструменты продвижения на рынке; 3) Способ выхода на международный рынок/менеджмент.

По окончании проекта студенты составляли свои итоговые отчеты, которые оценивались преподавателями каждого из участников и руководителями компании. Успешно прошедшие проектную деятельность получили международные сертификаты.